Fahrplanauskunft

Fahrplananpassung auf der Südbahn ab Montag, 6. Februar 2017

03.02.2017

 

 

 

 

 

 

 

Sehr geehrte Fahrgäste,

die Deutsche Bahn teilt mit, dass es ab Montag, 6. Februar 2017 auf der Südbahn eine kleine Fahrplananpassung am frühen Morgen gibt.

Die Regionalbahn RB 22602 (Aulendorf–Ulm) fährt an Montagen bis Freitagen um bis zu drei Minuten früher ab als bisher.

Die neuen Fahrzeiten sind:

  • Aulendorf (ab 5.49 Uhr)
  • Bad Schussenried (ab 5.54 Uhr)
  • Biberach Süd (ab 6.05 Uhr)
  • Biberach (Riß) (ab 6.08 Uhr)
  • Warthausen (ab 6.11 Uhr)
  • Schemmenberg (ab 6.16 Uhr)
  • Laupheim West (ab 6.21 Uhr)
  • Erbach (Württ) (ab 6.29 Uhr)
  • Ulm-Donautal (ab 6.34)
  • Ulm Hbf (an 6.40 Uhr)

Die Pressemitteilung finden sie hier.

Bitte berücksichtigen Sie die oben aufgeführten geänderten Abfahrtszeiten bei Ihren Reiseplanungen.

Vielen Dank.

Neues ab 11. Mai: das bodo-Handyticket